您现在的位置:首页>校务公开>校长信箱

校长信箱

[阅读数: ]主题:关于学校饭卡的疑问

尊敬的校长先生,您好!最近几个月孩子在校吃饭的家长们发现,孩子饭卡经常出现以下几个问题。1,经常在学生上课时间收到扣款短信。2,中午消费后收到多次重复扣款,余额变少短信。3,充值后,余额不增反降。请校长百忙中关心一下,谢谢

发表时间:2016-05-25

管理员回复:
回复内容:
贵家长您好!对于您所反映的问题学校比较重视,经食堂调查结果如下:此情况确实只在前天中午出现了一次,具体原因尚不明确,已经第一时间与一卡通厂家取得联系,答应下周龙彩网人员上门进一步核查。届时凡是出错的学生只要到食堂会计室,凭卡和跟电脑中的记录匹配,确认后一律予以纠正。请您放心!感谢您对学校工作的关心!——新华中学 

回复时间:2016-05-26