您现在的位置:首页>校务公开>校长信箱

校长信箱

[阅读数: ]主题:食堂的饭菜供应量是否充足

尊敬的新华中学校长:

学校的晚餐,不能实际供应到每一个孩子 ,每当有一些班级放学晚了一点,学校里的食堂就没有晚餐给小孩吃了,小孩只能到学校内的小卖部买点吃的。作为家长,学校应当保证在校吃晚餐的小孩,而不是因为放学晚了,就没有饭吃,这个让龙彩网手机APP安装作家长的很无语。既然办了食堂,就应当充足供应,小声部的食品只是辅助食品。所以,建议校长关注此事。

发表时间:2016-05-28

管理员回复:
回复内容:
尊敬的家长:您好!感谢您对学校后勤工作的关心。一直以来,学校非常重视食堂的工作,食堂各项供应充足。收到您反应的情况后,学校要求食堂每天的工作更加细化,一定要保证学生饭菜的正常供应。欢迎您随时到学校食堂督促检查,进学校后请与孔老师联系(13852700121)或直接向他反应情况。他一定会竭尽所能解决您所有的问题。为了龙彩网手机APP安装的工作更有目的性,方便的话请告诉龙彩网手机APP安装发生这种情况的年级。谢谢! 

回复时间:2016-05-30