您现在的位置:首页>校务公开>校长信箱

校长信箱

[阅读数: ]主题:现在是否可以补办团员证

您好,我是18年高三11班毕业生。前段时间 学校安排调档案和团员关系的时候,以为团员证在家。现在发现没有,不知道是否可以补办?什么时候可以补办?因为开学报到的时候需带,非常着急,请回复,谢谢!

发表时间:2018-08-04

管理员回复:
回复内容:

你好!根据团省委的规定,如果有入团志愿书是可以补办的(之前让班主任通知过了),入团志愿书遗失就不好补办了。8月5-10日,8月14-19日,8月21日以后,上午8:00-11:00,下午2:30-4:30一般都可以。地点:西苑楼5楼办公室。

回复时间:2018-08-05